Benutzer:Gorbalad/Handelswaren nach Region

aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Wechseln zu: Navigation, Suche
Die Listen auf dieser Seite werden automatisch durch die MediaWiki-Extension Dynamic Page List generiert und können deshalb nur über das Anpassen der entsprechend verlinkten Wikiseiten verändert werden.

aventurische Inseln mit Infobox

Gebiet Art Staat Handelszone Handelswaren
Adamantenland (Insel) Insel Alanfanisches Imperium
Aeniko Insel vom Horasreich beansprucht
Ahmar Medjel Insel
Alkenfelsen Insel Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal
Alptainsel Insel
Alter Kriegshafen Insel Großemirat Mengbilla
Alveransland Insel
Andalkan Insel
Anterroa Insel Káhet ni Kemi
Belenora Insel Horasreich
Beskan Insel
Boroninsel Insel
Brandenstein Insel Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada
Buli Insel
Ceälan Insel
Cellastein Insel Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande
Ceres Insel
Cháset Insel Káhet Ni Kemi (seit 1000 BF)
Dettmarsruh Insel Horasreich
Diebeswerder Insel
Donna-Naomi-Insel Insel Haus Du Berilis
Efferdpfeiler Insel Thorwal, Jarltum Olport
Eichenauer Werder Insel Herzogtum Weiden
Eiras Insel Seefreiherrschaft Ila und Eiras
Elburial Insel Aranien
Etlaskan Insel Baronie Etlaskan
Felidia Insel
Frühlingsstrand Insel
Galottas Insel Insel
Gazira al'Chimia Insel Großemirat Mengbilla
Ghurenia (Insel) Insel Ghurenia
Goldinsel Insel
Gontarin Insel
Gualach Insel Die Alten
Hertz-Insel Insel
Hexeninsel Insel
Hjalland Insel Jarltum Premjastad
Hoffnungseiland Insel
Ifirnspfeiler Insel
Ila Insel Seefreiherrschaft Ila und Eiras
Ilderasch Insel
Imana'cha Insel Fürstkomturei Maraskan
Insel der Hoffnung Insel unbeansprucht
Insel der Pferde Insel Die Alten
Insel der Ruwangi Insel
Insel der Träume Insel Großemirat Mengbilla
Insel der Verdammten Insel Káhet ni Kemi
Insel des Vergessens Insel Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Ferdok, Baronie Nadoret
Insula Purpura Insel Großemirat Mengbilla
Insula Quarantina Insel Großemirat Mengbilla
Isola Aquilaura Insel Horasreich
Jandraskan Insel Grafschaft Jilaskan, Baronie Jandraskan
Jardinata Insel Horasreich
Jazira'el'Serai Insel Großfürstentum Khunchom
Jilaskan Insel Grafschaft Jilaskan, Gräflich Jilaskan
Kaiser-Raul-Land Insel Mittelreich
Kaiserin-Amene-Land Insel Horasreich, Kronkolonie Südmeer, Kronmark Nova Meridiana
Khurad Insel
Kibrom Insel
Klein-Alveran Insel
König-Mizirion-Atoll Insel Königreich Brabak
Korelkin Insel Horasreich
Krak'Marasni Insel Haranydad Sinoda
Krakeninsel Insel
Laguana Insel Káhet Ni Kemi
Leconista Insel
Leskaritan Insel
Makros Insel Reich Tharun
Malatuda Insel
Maraskan Insel Fürstkomturei Maraskan, Reich der Großen Schlange, Shîkanydad von Sinoda
Minlo Insel Königreich Brabak
Nagalosch Insel
Nauriti Insel
Nelkra Insel
Neu-Chutal Insel Königreich Brabak
Neu-Hylailos Insel
Neu-Ranak Insel Archipel der Risso
Neu-Vinay Insel Königreich Brabak
Nosfan Insel Káhet Ni Kemi
Nova Albernia Insel Horasreich
Nualauki Insel
Nuiuleiken Insel
Oisin Insel Niamh Goldhaar
Olrong Insel
Paradisela Insel Horasreich
Pervalia (Insel) Insel Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande
Phekhanos Insel
Praiosruh Insel Mittelreich
Rabenstein (Insel) Insel
Rahjazira Insel Großemirat Mengbilla
Risso'Ka-Insel Insel
Roseninsel Insel
Rulat Insel umkämpft
Runin Insel Jarltum Premjastad
Saijana Insel
Sakalan Insel
Schamaschtus Horn Klippe
Schicksalsinsel Insel
Schneeland Insel
Schädelbuchtinsel Insel
Shaltyr Insel Vislani-Clan
Sklaveninsel Insel Al'Anfa, Alanfanisches Imperium
Sklaveninsel von Mengbilla Insel Großemirat Mengbilla
Sorak Insel Kroncondominium Neu-Bosparan, Kronkolonie Südmeer, Horasreich
Sorrek Insel
Speicherinsel Insel
Spyr Insel Königreich Nostria
Stachelinsel Insel
Sumus Kate Insel
Swafnirland Insel
Taanakauki Insel
Taarjukar Insel
Talagh Cladrim Insel
Tharun (Insel) Insel Reich Tharun
Thiranog Insel
Times Insel
Tisal Insel umkämpft
Token Insel Königreich der Miniwatu
Ucuris Insel Mittelreich
Udraz (Insel) Insel Kultur der Udrazul
Venes Insel
Verbotene Insel Insel Königreich Brabak
Verlorene Insel Insel Schlangenkönig
Vibart-Stoerrebrandt-Land Insel
Wassergärten Insel Al'Anfa, Alanfanisches Imperium
Yeti-Land Insel
Yongustra Insel Imperium von Al'Anfa

aventurische Inseln ohne Infobox

aventurische Halbinseln mit Infobox

Gebiet Art Staat Handelszone Handelswaren
Alemitische Halbinsel Halbinsel Káhet Ni Kemi, Mittelreich
Elburische Halbinsel Halbinsel Mhaharanyat Aranien, Sultanat Elburum, Mhaharansland Llanka
Firunsfinger Halbinsel, Gebirge
Halbinsel von Al'Anfa Halbinsel Alanfanisches Imperium
Horn von Mendena Halbinsel Fürstkomturei Maraskan und Tobrien, Komturei Mendena, Baronie Quellensprung
Meridianische Halbinsel Halbinsel Alanfanisches Imperium, Königreich Brabak, Káhet ni Kemi, Mittelreich
Nikku Halbinsel
Overthorner Landzunge Halbinsel Jarltum Skjellsgrond
Premer Halbinsel Halbinsel Thorwal
Riekdorfer Landzunge Halbinsel Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande, Baronie Gräflich Zwischenwasser
Sanzerak-Halbinsel Halbinsel
Selemer Halbinsel Halbinsel Alanfanisches Imperium
Süd-Elemitische Halbinsel Halbinsel Alanfanisches Imperium
Syllanische Halbinsel Halbinsel Alanfanisches Imperium, Káhet Ni Kemi
Thenische Halbinsel Halbinsel
Uthars Horn Halbinsel
Yalaiad Halbinsel umstritten, in Kooperation mit dem Großfürstentum Khunchom

aventurische Halbinseln ohne Infobox

aventurische Gebirge mit Infobox

Gebiet Art Staat Handelszone Handelswaren
Altimont Gebirge ehemals Herzogtum Altaïa
Amboss Gebirge Bergfreiheit Waldwacht, Fürstentum Kosch, Herzogtum Nordmarken, Königreich Almada, Mittelreich
Amdeggynmassiv Gebirge
Amhallassih-Kuppen Gebirge Emirat Amhallassih Ziegen, Gold, Kupfer, Achat, Lapislazuli
Arralcor-Höhen Gebirge Großemirat Mengbilla
Aschubim Gebirge Emirate Balash und Ongalo, Sultanat Rashdul
Atlizintepetl Gebirge
Awalakim Gebirge Emirat Ongalo
Beilunker Berge Gebirge
Blutzinnen Gebirge Orkreich
Cor-Berge Gebirge
Divan Bastrabun Gebirge Sultanat Unau
Djerim al-Asrar Gebirge
Djerim Yaleth Gebirge, Wald Mhaharanyat Aranien, Sultanat Elburum
Djurkaram-Massiv Gebirge Kalifat
Donnerzacken Gebirge
Drachensteine Gebirge Bornland, Mittelreich, Herzogtum Tobrien, Mark Drachenstein
Ehernes Schwert Gebirge
Eisenwald Gebirge, Wald Herzogtum Nordmarken, Königreich Almada, Bergkönigreich Isnatosch
Eiszinnen Gebirge
Eternen Gebirge Horasreich, Kalifat (Sultanate Chababistan, Schebt, Terkui)
Farlornschwelle Gebirge
Farsh Uruch Gebirge, Wald Mhaharanyat Aranien, Sultanate Elburum, Gorien und Zorgan
Finsterkamm Gebirge Königreich Andergast, Mittelreich (Markgrafschaft Greifenfurt und Herzogtum Weiden), Orkreich Bleierz, Blei, Silbererz, Silber, Zwergenkohle
Firnklippen Gebirge
Firunswall Gebirge Orkreich
Gangreb-Berge Gebirge
Gelbe Sichel Gebirge
Goldfelsen Gebirge Horasreich im Westen,
Kalifat im Osten
Gorische Wüste Gebirge, Wüste
Graue Berge Gebirge Thorwal (Jarltümer Graubjergen und Njurunsgard)
Grimmfrostöde Gebirge
Große Olochtai Gebirge
Hallas-Berge Gebirge Königreich Brabak
Hjaldorberge Gebirge Thorwal Blei, Eisen, Speckstein
Hochland von H'Rabaal Gebirge Königreich Brabak
Hohe Eternen Gebirge Horasreich, Kalifat (Sultanate Arratistan, Chababistan und Schebt, Emirat Malkillabad)
Hraunbjarg-Berge Gebirge
Ingrakuppen Gebirge Bergfreiheit Xorlosch
Iyis Wall Gebirge
Khoramgebirge Gebirge Kalifat
Koschberge Gebirge Königreich Andergast, Bergkönigreich Koschim, Fürstentum Kosch, Herzogtum Nordmarken (beide Mittelreich)
Kurumbassa Gebirge
Manekh-Chanebi Gebirge Kalifat, Sultanat Schebt
Maraskankette Gebirge
Nebelhöhen Gebirge Baronie Brig-Lo, Baronie Khabosa, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich
Nebelzinnen Gebirge
Neuer Wall Gebirge
Nördlicher Steineichenwald Gebirge teilweise Orkreich
Nordwalser Höhen Gebirge teilweise Bornland
Ogerzähne Gebirge Orkreich ORK
Olochtai (Gebirge) Gebirge Orkreich
Phecanowald Gebirge Königreich Almada im Norden,
Horasreich im Süden, Bergkönigreich Phecanowald
Quisca-Berge Gebirge
Raschtulsturm Gebirge herrenlos
Raschtulswall Gebirge Mittelreich im Westen,
Aranien im Osten
Achat, Atmon, diverse Edelsteine, Klippziege, Marmor, Obsidian, Olginwurz, Rashduler Drehhorn
Regengebirge Gebirge Alanfanisches Imperium (teilweise), Waldmenschenstämme
Rorwhed Gebirge Orkreich
Rote Sichel Gebirge Westseite Uhdenberg und Herzogtum Weiden; Ostseite Bornland
Salamandersteine Gebirge Elfenlande
Salzberge Gebirge Mhaharanyat Aranien, Sultanat Baburin
Schwarze Sichel Gebirge Herzogtum Weiden und Markgrafschaft Rommilyser Mark im Westen, Herzogtum Tobrien, Transysilien und Warunkei im Osten
Schwarzkuppen Gebirge teilweise Grafschaft Heldentrutz
Spinnenberge Gebirge Káhet Ni Kemi, Waldmenschenstämme
Steineichenwald Gebirge teilweise Königreich Andergast
Stierbuckel Gebirge
Thalus-Massiv Gebirge
Thasch Gebirge Orkreich
Thorwall-Massiv Gebirge Königreich Brabak
Tocatepetl-Berge Gebirge
Tosch Mur Gebirge, Wald Grafschaft Waldwacht, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada
Trollzacken Gebirge Rabenmark (Norden),
Traviamark (Westen),
Perricum (Süden)
Unauer Berge Gebirge
Wal-el-Khômchra Gebirge Kalifat
Walberge Gebirge
Widderhörner Gebirge
Windhagberge Gebirge Markgrafschaft Windhag
Xorkatal-Berge Gebirge

aventurische Gebirge ohne Infobox

Keine Einträge vorhanden.

aventurische Berge mit Infobox

Gebiet Art Staat Handelszone Handelswaren
Aarenfels Berg Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Baliho, Baronie Böckelsdorf
Adlerspitze Berg
Al'Lamasshu Berg
Al'Saffach Berg
Alboranszahn Berg Baronie Friedwang
Alter Vater Berg Königreich Almada, Fürstentum Kosch, Mittelreich
Amran Anji Berg
Amran Asaraf Berg
Amran Gerbald Berg
Amran Kulaji Berg
Amran Thjemen Berg
Amran Thurak Berg
Amul Dschadra Berg
Apeps Säule Berg
Asainyf Berg
Aschezinken Berg
Baduars Warte Berg Grafschaft Schetzeneck
Blitzspitze Berg
Blutberg Berg
Blutiger Arbach Berg Grafschaft Schetzeneck
Bocksberg Berg Grafschaft Bärwalde
Bockshorn Berg Baronie Friedwang
Brachthor Berg
Brayanskrone Berg
Byakkakopf Berg Orkreich
Chalwens Thron (Ort) Berg (unter Wasser)
Chap mata Tapam Berg
Dachsbuckel Berg Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Wengenholm
Damdabrosch Berg
Das Goldene Szepter Berg
Der Hohe Hügel Hügel Großemirat Mengbilla
Dherai Berg
Die Brüder Berg
Djer Adamantia Berg Mhanadistan
Djer Anghravash Berg Bergkönigreich Angralosch
Djer Bashar Hügellandschaft
Djer Bechra Berg
Djer Chuzach Berg
Djer Larkashmi Berg
Djer Tulam Berg
Dotz Berg Grafschaft Wengenholm
Drachenkopf (Finsterkamm) Berg
Drachenkopf (Gjalskerland) Berg
Drachensang Berg
Drachenthron Berg
Drachenthron (Schwarze Sichel) Berg
Drachenzähne Bergkamm
Drei Horaskaiser Berg
Drei Schwestern Berg
Dreizack (Berg) Berg
Dämonenkralle Berg
Êibhavalvan Hochplateau
Eiskogel Berg Baronie Gräflich Zippeldinge, Grafschaft Baliho, Herzogtum Weiden
Eisschild Berg
Elfenbeinturm (Berg) Berg
Eulenberg Berg Grafschaft Sichelwacht, Herzogtum Weiden
Faust des Nordens Berg
Felsen der klagenden Ahnen Berg
Feuerkogel Berg
Feuerkrone Berg
Feuerschweif Berg
Finsterberg Berg Baronie Mistelhausen
Finsterhaupt Berg
Finsterkopp Berg
Firunszapfen Berg Grafschaft Wengenholm
Fuchsberg Berg Königreich Andergast
Fürstin im Weißen Mantel Berg
Gehörnter Kaiser Berg
Geisterberg Berg
Geronsspitze Berg Horasreich
Githalsthor Berg
Gobbel Berg Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Wengenholm, Baronie Albumin
Goldener Berg Hügel
Goldenhelm Berg Horasreich
Goldspitze Berg
Götterfirst Berg Grafschaft Schetzeneck
Graukopf Berg
Grauzahn Berg
Greifenzinne Berg
Grimmen Berg
Grimmzahn Berg
Groin Berg Grafschaft Wengenholm
Grüner Pinsel Hügel
Güldenfinger Berg
Hammer und Amboss (Ort) Hügel
Harpyienstein Berg
Helasgabel Berg
Hilvalskopf Berg Orkreich
Himmels Anfang Berg
Himmelspfeiler Berg
Hohe Wacht Berg
Hohe Warte Berg
Hohenwaldstein Berg
Hoher Stumpen Berg
Honuks Leiter Berg
Horndrachenthron Berg
Hörner von Nittah Berg
Hörnerberg Berg Baronie Oppstein
Hügel von Half Hügel
Ingerimms Tafel Berg
Jodekspitze Berg
Jungfer Berg
Kahler Schirch Berg Grafschaft Hartsteen
Kahlkopf Berg Grafschaft Ferdok
Kaiserkopf Hügel
Kaldenberg (Berg) Berg Mittelreich, Herzogtum Nordmarken, Grafschaft Albenhus, Baronie Kaldenberg
Kara'iri'itir Berg
Khômblick Berg
Kinashorn Berg
Klirrfrostspitze Berg Baronie Gräflich Zippeldinge, Grafschaft Baliho, Herzogtum Weiden
Knubbelnase Berg Baronie Rammholz
Krak Zulhamin Berg
Kroks Zahn Berg
Kukanani Berg
Kupfergleißender Berg
Kuri Berg
Kurimskrone Berg Baronie Gräflich Zippeldinge, Grafschaft Baliho, Herzogtum Weiden
Levthans Huf Berg
Luchskopf Berg
Martenstieg Berg Baronie Rammholz
Mendener Höhe Berg Fürstkomturei Maraskan und Tobrien
Mistelspitz Berg Baronie Mistelhausen
Molchenberg Hügel
Monte Damnato Berg
Naira Kubuch Berg
Naira Theluzi Berg
Nebelkopf Berg
Nebelstein (Finsterkamm) Berg Baronie Hesindelburg, Markgrafschaft Greifenfurt, Mittelreich
Nebelstein (Tobrien) Berg
Nebelstutz Berg Baronie Echsmoos
Nebelzahn Berg
Nimmerkuppe Berg Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Heldentrutz, Baronie Dergelquell
Nordacor Berg Grafschaft Schetzeneck
Notmärker Türme Berg
Oppstein (Berg) Berg Baronie Oppstein
Orkenmaul Berg
Pilger (Berg) Berg
Purpurberg Berg
Rachtelkuppe Berg Vogtei Wolkenried
Rahjahügel Hügel Großemirat Mengbilla
Rattenkopf Berg Kalifat
Ratzenkogel Berg
Rauer Berg Berg Horasreich, Königreich am Yaquir, Grafschaft Sikram, Baronie Marudret
Regenhorn Berg
Riesenhügel Hügel Baronie Moosgrund
Rohals Zinne Berg Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Ferdok
Rohalsmütze Berg
Roter Brocken Berg
Rothelm Berg
Rotnas Berg Königreich Almada
Rotstein Berg
Ruberknecht Berg Grafschaft Schetzeneck
Ruberkopf Berg
Runkelklippe Berg Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Baliho, Pfalzgrafschaft Sichelgau
Räuberknecht Berg Grafschaft Wengenholm
Salasanvar Berggruppe
Sankt Rhÿs Berg
Schattenberg Berg
Schattenklotz Berg
Schattenzahn Berg
Schimmernder Herzog Berg
Schneckenkamm Bergkamm
Schwarzkappen Berge Baronie Pulverberg
Schwarzkuppe Berg
Silberberg Berg Boron-Kirche (Al'Anfaner Ritus)
Silberherrin Berg
Silberkrone Berg
Silberturm Berg
Sokramurs Haupt Berg
Sokramurs Klaue Berg Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Baliho
Sonnenberg Hügel Großemirat Mengbilla
Sonnengipfel Berg
Sonnenthron Berg
Speerträger Berg
Sternhöhe Berg
Sturmfang Berg Grafschaft Schetzeneck
Sturmfels (Berg) Berg Baronie Granelfels, Baronie Wettersklamm
Sturmhaupt Berg
Sturmhorn Berg Pfalzgrafschaft Weißengau, Markgrafschaft Windhag
Sturmhöhe Berg
Sturmspitze Berg
Syrrakath Berg
Tanithbuckel Berge
Tantraschtasch Berg
Tenjos Felsformation
Titanenhorn Berg
Trollfaust Berg
Trollkopp Berg
Uhdenkuppe Berg
Waldstein (Berg) Berg
Wetterhorn Berg Grafschaft Sichelwacht, Herzogtum Weiden
Wolkenfänger Berg Vogtei Wolkenried
Wolkenkopf (Berg) Berg
Wolkenturm Berg
Wolkenzahn Berg
Wurmspitze Berg Baronie Echsmoos
Wyrmenhorn Berg
Yrrwenzacke Berg Baronie Echsmoos
Yslistein Berg
Zippelstein Berg Baronie Gräflich Zippeldinge, Grafschaft Baliho, Herzogtum Weiden
Zwanfirszahn Berg
Zweigehörnter Berg
Zwielichtberg Berg

aventurische Berge ohne Infobox

aventurische Bingen

mit Infobox Region

Name Art Staat Handelszone Handelswaren
Alaunmine Binge Grafschaft Waldwacht, Königreich Almada, Mittelreich ALM Alaun
Bab'Amar Binge Emirat Amhallassih, Kalifat ALM Rubine
Djer Adamantia Berg Mhanadistan
Marmorbrüche von Kaiserlich Selaque Binge Baronie Kaiserlich Selaque, Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich ALM grün-brauner Marmor
Santobal Binge Alanfanisches Imperium CHA Diamanten
Silberminen von Albumin Binge AND Silbererz
Silberminen von Kaiserlich Molay Binge Baronie Kaiserlich Molay, Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich ALM Silbererz
Skorpionmine Binge Baronie Pulverberg, Darpatien, Mittelreich ALM Silbererz

mit Infobox Festung

Name Art Staat Handelszone Handelswaren
Endurium-Mine am Amran Anji Binge und Belhalhar-Unheiligtum Fürstkomturei Maraskan MAR Endurium
Finsterkammbinge Binge
Sturbraehg-Mine Binge THO Eisenerz
Umrazim Binge Orkreich ORK
Ungorosch Binge
Yrram Binge ORK

mit Infobox Siedlung

Name Art Staat Handelszone Handelswaren
Glühende Bingen von Roterz Siedlung Bergkönigreich Tosch Mur ZWE Eisen, Zwergenstahl
Hartomadosch Siedlung Orkreich? ORK Kupfer, Zinn
Murkhall Dorf eigenständig FIR Basalt, Obsidian, Schwefel, Edelsteine

aventurische Bingen ohne Infobox

aventurische Wälder mit Infobox

Gebiet Art Staat Handelszone Handelswaren
Aelderwald (Wald) Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht
Altenforst Wald Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht
Alter Wald Wald Baronien Artésa, Imrah und Nemento, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich
Altnordener Forst Wald Herzogtum Weiden
Arinkelwald Wald Grafschaft Bethana
Bärenforst Wald Baronie Khabosa, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada
Bärnwald Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde, Baronien Kaiserlich Blaubinge und Gräflich Pallingen, Pfalzgrafschaft Bibergau
Beldenforst Wald Mittelreich, Markgrafschaft Greifenfurt, Baronien Beldenhag und Dergelstein
Belkramer Hügel Hügelland, Wald Horasreich
Birgauer Forst Wald Bornland
Birselgrund Wald Grafschaft Thegûn
Blautann Wald Mittelreich, Herzogtum Weiden
Blentforst Wald Fürstentum Drôl
Bodarowald Wald Baronie Veliris
Bornwald Wald Bornland
Borrewald Wald Grafschaft Wengenholm, Fürstentum Kosch
Bosparanshain Wald Baronie Tikalen, Horasreich
Brankenwald Wald
Brigellawälder Wald Grafschaft Südpforte, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada
Dâbabdârb Wald Grafschaft Thegûn
Dalvrettawald Wald
Dämonenbrache Wald Mittelreich
Dillwischwald Wald Baronie Pildek, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich
Djerim Yaleth Gebirge, Wald Mhaharanyat Aranien, Sultanat Elburum
Dornenwald Wald Baronie Königlich Dornensee, Grafschaft Eslamsgrund, Königreich Garetien, Mittelreich
Dunkelwald Wald Mittelreich
Dûnthark Wald
Dämmerwald Wald Königreich Andergast
Dûrenwald Wald Herzogtum Weiden
Eichbarts Hain Wald Königreich Andergast
Eisenwald Gebirge, Wald Herzogtum Nordmarken, Königreich Almada, Bergkönigreich Isnatosch
Falkenhag Wald Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande, Baronie Gräflich Zwischenwasser
Farindelwald Wald Mittelreich, Fürstentum Albernia
Farsh Uruch Gebirge, Wald Mhaharanyat Aranien, Sultanate Elburum, Gorien und Zorgan
Fech'Adajant Hain Kaiserpfalz Cumrat
Feidewald Hügelland, Wald Grafschaft Hartsteen
Firnwald-wo-Knochen-wachsen Wald
Forst von Mendena Wald Fürstkomturei Maraskan und Tobrien
Fuxwald Wald Baronie Fuxwalden, Markgrafschaft Windhag, Mittelreich
Fûrn Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Heldentrutz
Gashoker Forst Wald
Grauer Wald Wald
Grenzmark Hügelland, Wald Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich
Grillenbusch Hügelland, Wald Baronie Artésa, Baronie Khabosa, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich
Gundelwald Wald Mittelreich, Fürstentum Albernia, Grafschaft Abagund
Gôrmeler Grün Wald Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande, Baronie Gräflich Zwischenwasser
Hain der Peraine (Greifenfurt) Wald
Hain der Schlafenden Mutter (Wald) Wald Herzogtum Paavi
Heiliger Hain der Peraine Wald
Hexenhain (Chababien) Wald Markgrafschaft Chababien
Hexenhain (Weiden) Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde, Baronien Urkentrutz und Gräflich Pallingen
Hexenholz (Wald) Wald Mittelreich, Herzogtum Nordmarken, Landgrafschaft Gratenfels, Baronie Kranick
Hornhain Wald Grafschaft Thegûn
Ifirnstann Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde
Ilramwald Wald
Korsforst Wald Bornland
Kupfertann Wald Grafschaften Ragath und Waldwacht, Königreich Almada, Mittelreich
Königstann Wald Seekönigreich beider Hylailos
Lawaralîr Wald Grafschaft Sichelwacht, Herzogtum Weiden, Mittelreich
Llanegowald Wald
Maguswald von Bitterbusch Wald Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich
Menzheimer Au Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Baliho, Baronie Menzheim
Mittwald Wald
Moosgrunder Tann Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde, Baronie Moosgrund
Naauki-myrkkui-Kuuien Moor, Wald
Nebelhöhen Gebirge Baronie Brig-Lo, Baronie Khabosa, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich
Nebelwald (Maraskan)
Nebelwald (Tobrien) Wald
Nebelwald (Waldinseln) Regenwald
Nornja Wald
Ogerbusch Wald Fürstkomturei Maraskan und Tobrien
Ogerwald Wald
Phecanowald Gebirge Königreich Almada im Norden,
Horasreich im Süden, Bergkönigreich Phecanowald
Pyrdacors Garten Dschungel Zze'Tha
Ranafandelwald Wald Horasreich, Königreich am Yaquir, Erzherrschaft Arivor
Randolphsforst Wald Markgrafschaft Rommilyser Mark
Reichsforst Wald Mittelreich, Königreich Garetien, Grafschaft Waldstein
Reiherforst Wald Mittelreich
Roter Wald Wald Mittelreich, Fürstentum Albernia
Runhager Forst Wald Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht, Baronie Schroffenfels
Schallerwald Wald Mittelreich, Fürstentum Albernia
Schnajewald Wald Bornland
Schratenholz Wald
Sichelbogenwald Wald Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht, Baronie Gräflich Salthel
Silberbuchenwald Wald
Silvanden Fae'den Karen Wald
Skovbjerger Forst Wald Jarltum Sydhöjland
Spinnenwald Wald
Sumiswald Wald Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich
Surga-Wald Wald
Taiga Wald
Tanmaurek Wald
Tannweger Forst Wald
Tauberwald Wald Grafschaft Bärwalde
Thalimswald Wald Baronie Suderstein
Thangolforst Wald Gräflich Thangolforst, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich
Tiefer Eternenforst Wald Fürstentum Drôl
Tiljaniél-Wald Wald
Tosch Mur Gebirge, Wald Grafschaft Waldwacht, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada
Trauerholz Wald
Trauertann Wald Dominium Donnerbach
Traumhain von Jekdisit Wald
Troll-Barlatz-Wälder Wald Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande, Baronie Metenar
Ulmenhain Wald Grafschaft Thegûn
Vimbatja Wald Maraskan, Reichsmark Sinoda, Baronie Roab'Opopur und Baronie Perlenmeer
Vogelforst Wald
Wald der Milden Schwestern Wald Mhaharanyat Aranien, Sultanat Baburin
Wald von Da'Scheahr Wald
Wald-wo-Regen-auf-Biberdämme-fällt Wald
Waldwildnis Wald Königreich Nostria, Königreich Andergast
Windhager Wald Wald Markgrafschaft Windhag
Wulfenforst Wald Markgrafschaft Chababien, Grafschaft Thegûn
Wulfenhain Wald Herzogtum Weiden
Wutzenwald (Wald) Wald Markgrafschaft Rommilyser Mark
Xeledonforst Wald Horasreich

aventurische Wälder ohne Infobox

sonstige aventurische Regionen mit Infobox

Extension:DynamicPageList (DPL), version 3.1.3: Warnung: Parameter '$0': Der Wert 'category' ist unzulässig. Es wird der Defaultwert benutzt: . Hilfe: $0= $3.

{|class="wikitable sortable" width="100%"

!Gebiet !Art !Staat !Handelszone !Handelswaren |- |Aventurien |Kontinent | | | |- |Myranor |Kontinent | | | |- |Blutige See (Meer) |Meer |teilweise Schwimmende Heptarchie | | |- |Loch Harodrôl |See | | | |- |Schwarze Lande |Großregion |Herzogtum Transysilien, Fürstkomturei Maraskan, Reich der Großen Schlange | | |- |Swafnirsrast |Meeresteil |Thorwal | | |- |Gjalskerland |Mischregion |Thorwalsches Gjalskerland (Norden), unabhängiges Gebiet (Süden) | | |- |Iltoken |Insel |Königreich der Miniwatu | | |- |Bernsteinbucht |Meeresteil | | | |- |Uthuria |Kontinent |Stammesgebiete der Jucumaqh, Nanshemu und Owangi, Stadtstaaten der Xo'Artal, aventurische Kolonien (Horasreich, Imperium von Al'Anfa, Königreich Brabak, Handelshaus Stoerrebrandt) | | |- |Khôm |Wüste |Kalifat | | |- |Mhanadistan |Ebene, Hügelland |nominell Kalifat | | |- |Tulamidenlande |Großregion |Mhaharanyat Aranien, Kalifat, Großfürstentum Khunchom, Sultanat Thalusa, u.v.m. | | |- |Tal der Kaiser |Tal |Grafschaft Eslamsgrund, Königreich Garetien, Mittelreich | | |- |Orkland |Großregion |Orkreich, freie Stadt Phexcaer | | |- |Shadif (Steppe) |Steppe |Kalifat, Sultanat Unau | | |- |Cichanebi-Salzsee |See |Kalifat, Sultanat Unau | | |- |Balash |Flusstal |Emirat Balash, Sultanat Gorien, Großfürstentum Khunchom | | |- |Angbarer See |See |Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande | | |- |Perlenmeer |Meer | | | |- |Svelltland |Flusstal |Orkreich, Jarltum Brinasker Marschen | | |- |Südmeer |Meer | | | |- |Altoum |Insel |Freie Stadt Charypso, Waldmenschengebiete; vom Alanfanisches Imperium und vom Kalifat | | |- |Phecadifälle |Wasserfall |Horasreich, Königreich am Yaquir, Herzogtum Grangorien | | |- |Meer der Sieben Winde |Meer | | | |- |Ifirns Ozean |Meer |Thorwal, Herzogtum Paavi | | |- |Sewerien |Mischregion |Bornland | | |- |Mark |Mischregion |Bornland | | |- |Festenland |Mischregion |Bornland | | |- |Rotaugensümpfe |Sumpf |Bornland | | |- |Waldinseln |Inselgruppe |Horasreich, Alanfanisches Imperium, Káhet Ni Kemi, Bornland, Königreich der Miniwatu | |Südfrüchte, Gewürze, Heilpflanzen, Rauschkräuter, Perlmutt, edle Hölzer |- |Neunaugensee |See |Dominium Donnerbach, Herzogtum Weiden | | |- |Zyklopensee |Meeresteil |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Dubar |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Berik |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Dibrek |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Grüne Ebene |Graslandschaft |keiner | | |- |Inseln im Nebel (Globule) |Inselgruppe/Globule |Reich der Hochelfen, Reich des Schlangenkönigs | | |- |Thuransee |See |Königreich Andergast, Königreich Nostria | | |- |Meridiana |Halbinsel |Alanfanisches Imperium, Königreich Brabak, Káhet Ni Kemi, Mittelreich, Horasreich, Bornland, Charypso | | |- |Donnerfall |Wasserfall |Rondra-Kirche (Senne Nord) | | |- |Aytan und Itzach |Klippen |Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Mysob-Sümpfe |Sumpf |Königreich Brabak | | |- |Kap Brabak |Meeresteil |Königreich Brabak | | |- |Efferdstränen |Inselgruppe |Mittelreich | | |- |Tenos |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Arkis |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Akidos |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Kethenis |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Tränenbucht |Meeresteil | | | |- |Golf von Perricum |Meeresteil |Mhaharanyat Aranien, Mittelreich, Fürstkomturei Maraskan und Tobrien | | |- |Madas Auge |See | | | |- |Kap Windhag |Landspitze | | | |- |Tursolanisee |See |Horasreich | | |- |Yaquirbruch |Flusstal |Taifas als Stellvertreter für Königreich Almada, Horasreich und Kalifat | | |- |Blauer See |See | | | |- |Askanisches Meer |Meeresteil |Großemirat Mengbilla, Chorhop (Kalifat) | | |- |Aso |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Serreka |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Narken |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Sorkten |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Sigorast |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Gerons-See |See |Horasreich, Königreich am Yaquir, Erzherrschaft Arivor | | |- |Einsamer See |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Goldene Bucht |Meeresteil |Alanfanisches Imperium | | |- |Golf von Riva |Meeresteil | | | |- |Bilku |Insel |Kroncondominium Neu-Bosparan, Kronkolonie Südmeer, Horasreich | | |- |Bilku-Archipel |Inselgruppe | | | |- |Kossike |Insel |Kroncondominium Neu-Bosparan, Kronkolonie Südmeer | | |- |Pekladi |Insel |Kroncondominium Neu-Bosparan, Kronkolonie Südmeer, Horasreich | | |- |Sokkina |Insel |Königreich der Miniwatu | | |- |Südliche Olportsteine |Inselgruppe |Jarltum Sydlig Klipholm | | |- |Nördliche Olportsteine |Inselgruppe |Jarltum Nordlig Stenklip | | |- |Olportsteine |Inselgruppe |Thorwal | | |- |Ochsenwasser |See |Traviamark | | |- |Darpatfälle |Wasserfall | | | |- |Visra |Vulkan |Alanfanisches Imperium | | |- |Echsensümpfe |Sumpf |Kalifat (nominell), Achaz | | |- |Charyptisches Meer |Meeresteil | | | |- |Abagund |Heide |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Yslisee |See |Kaisermark Yol-Ghurmak, Dämonenkaiserreich Transysilien
Landgrafschaft Ysilia, Herzogtum Tobrien, Mittelreich | | |- |Westliches Nivesenland |Tundra |Nivesen | | |- |Nivesenlande |Großregion | | | |- |Elfenlande |Großregion |u. a. Dominium Donnerbach | | |- |Streitende Königreiche |Großregion |Königreich Nostria, Königreich Andergast, Herzogtum Engasal, Jarltum Nyrs Land | | |- |Thuranien |Mischregion |Königreich Nostria, Königreich Andergast | | |- |Messergrassteppe |Steppe |teilweise Königreich Andergast | | |- |Hylaïlos |Insel |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Thalusien |Mischregion |Kalifat (Emirate El'Dhena und Ongalo), Sultanat Thalusa | | |- |Selemgrund |Meeresteil |Alanfanisches Imperium | | |- |Szintotal |Flusstal |Kalifat, Emirat Malkillabad | | |- |Adrak |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Alderhaag |Sumpf |Jarltum Brinasker Marschen | | |- |Brinasker Marschen |Sumpf |Jarltum Brinasker Marschen | | |- |Nordthorwal |Mischregion |Thorwal | | |- |Nordwestthorwal |Mischregion |Thorwal | | |- |Waskirer Hochland |Mischregion |Thorwal | | |- |Seenland |Seenlandschaft |Mittelreich, Fürstentum Albernia / Königreich Nostria | | |- |Schleiensee |See |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Yennalin |See |Mittelreich, Fürstentum Albernia / Königreich Nostria | | |- |Finbairsee |See |Königreich Nostria | | |- |Aeltikan |Insel |Alanfanisches Imperium, Káhet Ni Kemi | | |- |Totenmoor |Sumpf |Bornland | | |- |Überwals |Hügelland |teilweise Bornland | | |- |Niederlandt |Sumpf |Thorwal, Jarltum Brinasker Marschen | | |- |Brack |See |Jarltum Brinasker Marschen | | |- |Drei Klageweiber |Sumpf/Seen | | | |- |Bruch |Sumpf | | | |- |Dornwasser |See | | | |- |Muunasee |See | | | |- |Einhorngras |Graslandschaft | | | |- |Nebelmoor |Moor | | | |- |Alavi-See |See | | | |- |Amran Kutaki |Vulkan | | | |- |Amran Nemoras |Vulkan | | | |- |Amran Thjalgyn |Vulkan | | | |- |Firunsstraße |Meeresteil | | | |- |Altsvelltsümpfe |Sumpf |Orkreich | | |- |Gandar |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Metak |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Flammberger Bucht |Meeresteil |Bornland | | |- |Manrek |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Nuvak |Insel |vom Horasreich beabsprucht | | |- |Setokan |Insel |vom Horasreich beabsprucht | | |- |Andikan |Insel |vom Horasreich beansprucht | | |- |Maraskansund |Meeresteil |Mhaharanyat Aranien, Großfürstentum Khunchom, Fürstkomturei Maraskan und Tobrien | | |- |Unaiekk |Insel |Reich des Sonnensohnes, vom Horasreich beansprucht | | |- |Schwarztobrien |Mischregion |Dämonenkaiserreich Transysilien, Fürstkomturei Maraskan und Tobrien, Gebiet der ehemaligen Warunkei | | |- |Nostrische Küste |Küste |Königreich Nostria | | |- |Tommellande |Flusstal |Königreich Nostria | | |- |Bodirtal |Flusstal |Thorwal | | |- |Einsiedlersee |See |Orkreich | | |- |Angroschs Axthieb |Schlucht | | | |- |Brecheisbucht |Meeresteil | | | |- |Nun'kun'tur |Vulkan | | | |- |Gron'gu'mur |Höhle |Anoihas | | |- |Alemitische Bucht |Meeresteil |Hôt-Alem, Káhet Ni Kemi, Mittelreich | | |- |Golf von Khefu |Meeresteil |Káhet Ni Kemi, Königreich Brabak | | |- |Straße von Sylla |Meeresteil | | | |- |Baltrea |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | |Zinn, Blei, Silber |- |Lachanshiel |See | | | |- |Pailos |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Benbukkula |Insel |Condominium Benbukkula (Horasreich) | | |- |Tobrien |Region |verschiedene | | |- |Liebliches Feld |Großregion |Königreich am Yaquir, nur im Yaquirbruch zwischen Mittelreich und Horasreich umstritten | | |- |Zyklopeninseln |Archipel |Seekönigreich beider Hylailos | | |- |Seufzermoos |Sumpf |Jarltum Vaskr Höjland | | |- |Boronsrad (Inselgruppe) |Inselgruppe | | | |- |Schwarzmaraskan |Mischregion |Fürstkomturei Maraskan und Tobrien, Reich der Großen Schlange | | |- |Gletschermeer |Meer | | | |- |Ter-Rijßen-Archipel |Inselgruppe | | | |- |Lassir |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Oystersteens |Inselgruppe |Jarltum Premjastad | | |- |Gevri |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Orkin |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Indirk |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Ch'Rabka |Mahlstrom | | | |- |Malmarsguss |Magmastrom | | | |- |Svatkerbe |Grube | | | |- |Deredonsfirn |Gletscher | | | |- |Gespensterkessel |Schlucht | | | |- |Schlierental |Schlucht | | | |- |Spinnenschlucht |Schlucht | | | |- |König-Kacha-Archipel |Inselgruppe | | | |- |Vaenibugten |Meeresteil |Thorwalsches Gjalskerland | | |- |Wüstenei von Dragenfeld |Wüste |Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht, Baronie Ingerimms Steg | | |- |Südthorwal |Mischregion |Thorwal | | |- |Golf von Prem |Meeresteil |Thorwal | | |- |Jilaskeninseln |Inselgruppe | | | |- |Skerdu |Insel |Jarltum Südliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Dirad |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Karkis |Insel |Jarltum Nördliche Olportsteine, Thorwal | | |- |Gorische Steppe |Steppe |Sultanat Rashdul | | |- |Sukkuvelani |Insel |Alanfanisches Imperium, vom Horasreich beabsprucht | | |- |Ewiges Eis |Eiswüste | | | |- |Sargasso-See |Meeresteil | | | |- |Hjaldingolf |Meeresteil |Thorwal | | |- |Arratistan |Mischregion |Sultanat Arratistan, Kalifat | | |- |Phrygaios |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Orkschädelsteppe |Steppe |Orkreich | | |- |Golf von Tuzak |Meer | | | |- |Festumer Bucht |Meeresteil |Bornland | | |- |Hylpia |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Kutaki |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Mylamas |Insel |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Phenos |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Putras |Insel |Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Chababien |Flusstal |Markgrafschaft Chababien, Fürstentum Drôl, Sultanat Chababistan | | |- |Almada |Mischregion |Fürstentum Almada, Grafschaft Eslamsgrund, Emirat Amhallassih | | |- |Wilder Süden |Mischregion |Markgrafschaft Chababien und Fürstentum Drôl (Horasreich), Sultanat Chababistan (Kalifat) | | |- |Klirrfrostwüste |Eiswüste | | | |- |Mikkan |Insel |Káhet Ni Kemi | | |- |Archipel der Risso |Inselgruppe |Königreich Brabak | | |- |Drunab-See |See |Fürstentum Drôl | | |- |Amran Khallas |Vulkan | | | |- |See der klagenden Glocken |Meeresteil |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Meerenge von Garèn |Meeresteil |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Askanien |Mischregion |Großemirat Mengbilla, Chorhop/Kalifat | | |- |Schwadenküste |Küste | | | |- |Numesi |Insel |Reich des Sonnensohnes, vom Horasreich beansprucht | | |- |Hallerû |Klippe | | | |- |Friedhof der Seeschlangen |Grabanlage |Baronie Perlenmeer | | |- |Efferds Tränen |Inselgruppe | | | |- |Javalasi |Insel |Káhet Ni Kemi | | |- |Ibonka |Insel |Protectorat Perlenmeer/ Alanfanisches Imperium | | |- |Nikkali |Insel | | | |- |Pirateninseln |Inselgruppe | | | |- |Maru-Zha |Tal | | | |- |Muhrsape |Sumpf, Flussmündung |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Moskitoinseln |Inselgruppe | | | |- |Goldene Au |Ebene |Mittelreich, Königreich Garetien | | |- |Caldaia (Region) |Heide, Hügelland |Grafschaft Eslamsgrund (Königreich Garetien), Grafschaft Ragath (Königreich Almada), Mittelreich | | |- |Ibekla |Insel |Reich des Sonnensohnes, vom Horasreich beansprucht | | |- |Singende Inseln |Inselgruppe | | | |- |Opferschlucht |Schlucht | | | |- |Stiller Grund |Sumpf, Ufer | | | |- |Boronsgrund |Meeresteil | | | |- |Geisterklippen |Klippen | | | |- |Breitenau |Auenlandschaft |Markgrafschaft Greifenfurt | | |- |Harschenheide |Heideland |Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande, Markgrafschaft Greifenfurt | | |- |Tobrische See |Meeresteil | | | |- |Freydirsbank |Meeresteil |Thorwal | | |- |Kap Walstein |Klippe | | | |- |Kaucatan |Meeresteil | | | |- |Souram |Inseln |vom Kalifat (Sultanat Souram und Al'Toum) beansprucht | | |- |Ilvat |Insel |Reich des Sonnensohnes, vom Horasreich beansprucht | | |- |Waller |See |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Teufelstisch |Vulkan | | | |- |Atamsee |See | | | |- |M'Okool |Sumpf |Orkreich | | |- |Brydia |Steppe |Herzogtum Paavi | | |- |Drachenspalt |Schlucht | | | |- |Ulikkani |Insel |Reich des Sonnensohnes, vom Horasreich beansprucht | | |- |Zimtinseln |Inselgruppe | | | |- |Kühler Schrübbel |Sumpf |Baronie Valpokrug, Grafschaft Ragath, Königreich Almada | | |- |Tal der Türme |Tal |Herzogtum Tobrien, ehemals Herzogtum Weiden als Vogtei Nissingen | | |- |Bäreninseln |Inselgruppe |nicht beansprucht | | |- |Große Schnecken |Inselgruppe |Volk des Meeres | | |- |Graue Wacht |Grab | | | |- |Yaquirmund |Flussmündung |Liebliches Feld | | |- |Greifengras |Graslandschaft | | | |- |Brandans Ring |Steinkreis |Mittelreich, Herzogtum Nordmarken, Grafschaft Albenhus |ALB | |- |Tal der tausend Blumen |Tal | | | |- |Madasee |See |Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Krabbenbucht |Meeresteil |Großemirat Mengbilla | | |- |Khazarrach |Steppe |Orkreich | | |- |Tal der Träume |Tal | | | |- |Teshkalien |Steppe |Königreich Andergast, Freiherrschaft Teshkalien | | |- |Sveganer Seen |Seen, Sumpf |Jarltum Nadermund, Thorwal | | |- |Vaedenoegsumpf |Sumpf |Jarltum Njurunsgard | | |- |Rhoenikalihgsee |See |Jarltum Skjellsgrond | | |- |Ingvaller Marschen |Sumpf |Jarltum Nyrs Land |THO | |- |Njurunsee |See |Jarltum Vaskr Höjland | | |- |Darkenloch |See | | | |- |Makka-Oug |See | | | |- |Svanloch |See | | | |- |Der Kreis der Macht |Steinkreis | | | |- |Ödenmoor |Moor |Orkreich | | |- |Große Öde |Steppe |Orkreich | | |- |Ockerhügel |Hügelland | | | |- |Svalltermoor |Moor |Orkreich | | |- |See in Birscha |See | | | |- |Chalukistan |Region |Emirat Chalukistan, Sultanat Gorien | | |- |Herz des Kontinents |Mischregion |Königreich Garetien, Mittelreich | | |- |Lycker Moor |Sumpf |Königreich Nostria | | |- |Saldersee |See |Bornland | | |- |Garbelner Dünenküste |Graslandschaft, Küste |Bornland | | |- |Große Mosse |Moor |Bornland, Grafschaft Hinterbruch | | |- |Schimochskinnje |See |Bornland | | |- |Elkenpfuhl |See |Bornland | | |- |Glimmeringe |See |Bornland | | |- |Drei Leuenteiche |Seen |Bornland, Festenland, Herzogtum Leuenteich | | |- |Blutklippe von Korswandt |Grabstätte | | | |- |Drauhager Höhen |Graslandschaft, Hügelland |Bornland | | |- |Riedemoor |Sumpf | | | |- |Hohemark |Mischregion |Bornland | | |- |Hardener Seenplatte |Seen |Bornland | | |- |Bornauen |Auenlandschaft |Bornland | | |- |Misa-Auen |Auenlandschaft, Sumpf |Bornland, Herzogtum Tobrien, Mittelreich | | |- |Niedermark |Mischregion |Bornland | | |- |Ongalo-Hochland |Hügelland |Emirat Ongalo | | |- |Aschub-Ebene |Graslandschaft |Kalifat, Emirat Balash | | |- |Arjolfsspitze |Klippe | | | |- |Wintermeer |Meer | | | |- |Swafnirsflügel |Klippe | | | |- |Ifirnsflügel |Klippe | | | |- |Zze Tha (Globule) |Globule |Reich von Zze Tha | | |- |Kun-Kau-Peh |Tal |wird von den Oijaniha bewacht | | |- |Silberbachtal |Tal | | | |- |Kemi (Region) |Mischregion |Káhet Ni Kemi | | |- |Aranien |Mischregion |Mhaharanyat Aranien | | |- |Gorien |Mischregion |Emirat Balash (Südwesten), Sultanat Gorien (Niedergorien), Sultanat Rashdul | | |- |Baburien |Mischregion |Mhaharanyat Aranien, Sultanat Baburin | | |- |Palmyramis |Region |Mhaharanyat Aranien, Sultanat Palmyramis | | |- |Altes Meer |Binnenmeer |Zze Tha | | |- |Seelensümpfe |Sumpf |Großemirat Mengbilla | | |- |Silkwiesen (Region) |Auenlandschaft |Königreich Garetien | | |- |Vildromtal |Tal | | | |- |Zorgan (Region) |Region |Mhaharanyat Aranien, Sultanat Zorgan | | |- |Niedergorien |Region |Mhaharanyat Aranien, Sultanat Gorien | | |- |Obergorien |Region |Sultanat Rashdul | | |- |Tal der Elemente |Tal/Globule | | | |- |Mysobien |Mischregion |Königreich Brabak | | |- |Chalambusen |Meeresteil |Mhaharanyat Aranien, Großfürstentum Khunchom, Sultanat Rashdul | | |- |Nebelwasser |Seen |Mittelreich, Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde, Baronie Moosgrund | | |- |Dunkelwasser |See |Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht, Baronie Zollhaus | | |- |Hügel der Vier |Hügel |Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Hort der toten Schiffe |Sargassomeer | | | |- |Zhandukistan |Halbwüste, Hügelland | | | |- |Hollerheide |Heideland |Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde | | |- |Senne Altes Reich |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Senne Bornland |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Senne Mittellande |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Senne Nord |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Senne West |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Senne Süd |Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Lyr |Meer | | | |- |Talania |Inselgruppe |Königreich Talania | | |- |Steinkreise von Loganoth |Steinkreis | | | |- |Transbosquirien |Flusstal, Hügelland |Königreich Almada (beansprucht), Emirat Amhallassih (beansprucht) | | |- |Nash'Yaquim |Flusstal |Emirat Amhallassih | | |- |Yaquirtal |Flusstal |Königreich Almada, Emirat Amhallassih, Horasreich, Taifados | | |- |Yaquirfälle |Wasserfall |Mittelreich, Königreich Almada, Grafschaft Ragath | | |- |Bosquirtal |Flusstal |Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Ragatien |Auenlandschaft |Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Valguzia |Flusstal |Grafschaft Waldwacht, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Aquenauer See |See |Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Tal der Dornen |Flusstal |Emirat Amhallassih, Kalifat | | |- |Yrosien |Flusstal |Emirat Amhallassih | | |- |Weinender Stein |Stein |Emirat Amhallassih | | |- |Dubiosee |See |Baronie Dubios, Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Phecadien |Flusstal |Mittelreich, Horasreich | | |- |Wuschsee |See |Baronie Bitterbusch, Grafschaft Ragath, Königreich Almada | | |- |Tschelacon-See |See |Baronie Schelak, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Culminger Land |Tal |Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Madahöhen |Hügelland |Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Dunlach |See | | | |- |Tal des Blutes |Tal | | | |- |Knochenklippen |Klippe | | | |- |Gjalskafjord |Fjord |Thorwalsches Gjalskerland | | |- |Tal der toten Drachen |Tal |Grafschaft Waldwacht, Königreich Almada, Bergfreiheit Tosch Mur | | |- |Bluteiche von Blitzacker |Baum |Baronie Pildek, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada | | |- |Ebene der 1000 Pferde |Tal |Baronien Nemento und Imrah, Stadtmark Punin, Grafschaft Yaquirtal, Königreich Almada | | |- |Pildeker See |See |Baronie Pildek, Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Weydenauer See |See |Grafschaft Eslamsgrund, Königreich Garetien, Mittelreich | | |- |Wacht (Region) |Flusstal |Grafschaft Südpforte, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Dornensee |See |Baronie Königlich Dornensee, Grafschaft Eslamsgrund, Königreich Garetien, Mittelreich | | |- |Gjalskahage |Klippe |Jarltum Gjalskerstrandir | | |- |Eishöhle |Höhle | | | |- |Wolkenkopfs Höhle |Höhle | | | |- |Feuerfälle von Algormosch |Vulkan |Baronie Jurios, Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Bergfreiheit Tosch Mur | | |- |Hardangerfall |Wasserfall |Thorwal Jarltum Nadermund | | |- |Thurgnarsfjord |Fjord |Jarltum Graubjergen | | |- |Hjölmrfjord |Fjord |Jarltum Graubjergen | | |- |Helvirfjord |Fjord |Jarltum Graubjergen | | |- |Hjalsfjord |Fjord |dem Hetmann Thorwals unterstellt | | |- |Aurlandfjord |Fjord |Jarltum Nadermund | | |- |Smörefjord |Fjord |Jarltum Nadermund | | |- |Thivor-Fjord |Fjord |Jarltum Ifirnsgard | | |- |Mörenfjord |Fjord |Jarltum Ifirnsgard | | |- |Pilzenklamm |Tal |Grafschaft Südpforte | | |- |Trauerklippen |Klippe |Baronie Schrotenstein, Kaiserlich Selaque, Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Schwanenhöh |Klippe |Reichsstadt Punin | | |- |Almadanische Pforte |Hügelland |Grafschaft Ragath, Königreich Almada, Mittelreich | | |- |Al'Zul |Kultstätte |Warunkei | | |- |Xindras Eiland |Insel | | | |- |Septahengon |Steinkreis | | | |- |Yslihöhen |Hügelland | | | |- |Blutsee |Kultstätte | | | |- |Grotte der Mudran'Nur |Kultstätte | | | |- |Aurelat |Mischregion |Horasreich | | |- |Coverna |Mischregion |Horasreich (Herzogtum Methumis, Grafschaft Sikram, Republik Belhanka) | | |- |Septimana |Küstengebiet |Grafschaft Bethana, Herzogtum Grangoria, Horasreich | | |- |Oberlueller Heide |Heideland |Jarltum Nyrs Land |THO | |- |Mersker Hügel |Hügelland |Jarltum Kystland |THO | |- |Harodien |Flusstal |Fürstentum Drôl | | |- |Ruun suvii Urgutz |Höhle, Kultstätte | | | |- |Al'Turachan |Heiligtum |unbekannt (vermutlich Königreich Almada) | | |- |Vorhang des Todes |Wasserfall | | | |- |Tal des Schleiers |Gebirgstal | | | |- |Verstecktes Tal |Tal | | | |- |Beilfeld |Wiese | | | |- |Elfenweiher |See | | | |- |Ingvaltal |Flusstal |Königreich Nostria, Königreich Andergast | | |- |Loch Lyck |See |Königreich Nostria | | |- |Tarlynshöh |Schlachtfeld |Königreich Andergast | | |- |Fenn (Hochmoor) |Moor |Königreich Andergast | | |- |Albernia |Mischregion |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Tsas Tal |Tal |Dämonenkaiserreich Transysilien | | |- |Sijaker Ebene |Ebene |Königreich Brabak | | |- |Goldkaverne |Höhle |Königreich Almada | | |- |Schlund |Vulkan |Grafschaft Schlund, Mittelreich | | |- |Eisklingenschlucht |Schlucht | | | |- |Feuerschlund |Vulkan | | | |- |Greipnirtobel |Vulkan | | | |- |Corarkuri |Steppe | | | |- |Tal von Vas'ra |Tal | | | |- |Winhaller Land |Mischregion |Mittelreich, Fürstentum Albernia, Grafschaft Winhall | | |- |Honinger Land |Heide |Mittelreich, Fürstentum Albernia | | |- |Gratenfelser Becken |Tal |Mittelreich, Herzogtum Nordmarken | | |- |Gjalsker Tor |Tal | | | |- |Dairuchsee |See |Orkreich | | |- |Meerlunge |Meeresteil | | | |- |Tal der Donnerwanderer |Tal | | | |- |Goldtal |Tal | | | |- |Schwarzfrostwüste |Eiswüste | | | |- |Tal der Herrin |Tal | | | |- |Yksinäi |Höhle | | | |- |Audhumla |Tal | | | |- |Johonkuhun |See | | | |- |Jonsu |Steppe | | | |- |Gashoker Steppe |Steppe |Orkreich | | |- |Raschtul Kandscharot |Vulkan | | | |- |Flachsteine |Hügelland | | | |- |Tiefe Bresche |Schlucht | | | |- |Greifenklamm (Windhag) |Schlucht |Markgrafschaft Windhag | | |- |Muschelgrund |Tal | | | |- |Klagende Grotte |Höhle | | | |- |Altes Land |Ebene |Markgrafschaft Windhag | | |- |Greifenklamm (Thasch) |Schlucht | | | |- |Drakhards Grab |Grab | | | |- |Schwertschlucht |Schlucht |Mittelreich, Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande | | |- |Krötensumpf |Sumpf |Grafschaft Koschgau | | |- |Eulenschlucht |Schlucht |Grafschaft Hügellande | | |- |Steinernes Tal |Tal | | | |- |Tivylyanans Teich |See | | | |- |Riedenburger Drosselmoor |Sumpf |Mittelreich, Herzogtum Nordmarken | | |- |Tlalucs Pfuhl |Sumpfloch |Mittelreich, Herzogtum Nordmarken | | |- |Thron der Greifen |Vulkan | | | |- |Taki-See |See | | | |- |Kalter See |See |Káhet Ni Kemi | | |- |Tal der krummen Eiche |Tal | | | |- |Khômchra |Vulkan | | | |- |Weißkegel |Vulkan | | | |- |Sylbriger See |See |Fürstentum Kosch, Grafschaft Hügellande | | |- |Dämonenmaul |Vulkan | | | |- |Säulen des Himmels |Felssäulen |Seekönigreich beider Hylailos | | |- |Chap Tabungapa |Vulkan | | | |- |Langaholts |Hügelland | | | |- |Blodsdal |Tal | | | |- |Asbyrgi |Schlucht | | | |- |Firnkap |Klippe | | | |- |Seetigerzinne |Klippe | | | |- |Wolfshorn |Klippe | | | |- |Skorpiontal |Tal |Baronie Pulverberg | | |- |Baernfarnebene |Graslandschaft |Vogtei Wolkenried / Wildermark | | |- |Angbarer Hügelland |Hügelland |Fürstentum Kosch | | |- |Belcramer Hügel |Hügelland |Domäne Malur | | |- |Tal der Knochen |Schlucht |Emirat Mhanadistan | | |- |Berge von Jindir |Hügelland |Emirat Mhanadistan | | |- |Osttobrisches Hügelland |Hügelland |Fürstkomturei Maraskan und Tobrien | | |- |Mendener Marschen |Sumpf |Fürstkomturei Maraskan und Tobrien | | |- |Bodenlose Grube |Krater, Unheiligtum |Schwimmende Heptarchie | | |- |Neer |Mahlstrom | | | |- |Koralleninseln |Inselgruppe | | | |- |Bucht von Grangor |Meeresteil |Horasreich | | |- |Glaumensee |See | | | |- |Dunkelklamm |Schlucht | | | |- |Mondenspalt |Schlucht | | | |- |Schwanenreigen |Steinkreis | | | |- |Lange Klamm |Flusstal |Herzogtum Weiden | | |- |Güldenwiesen |Graslandschaft |Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde, Baronie Gräflich Pallingen | | |- |Weidener Land |Mischregion |Herzogtum Weiden, Grafschaft Bärwalde | | |- |Tiefe Mark |Graslandschaft |Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht | | |- |Delle |Tal |Herzogtum Weiden, Grafschaft Sichelwacht, Baronie Gräflich Salthel | | |- |Dominium Orkenwehr |Historische Kirchenprovinz |Rondra-Kirche | | |- |Jaguar-Inseln |Inselgruppe | | | |- |Kap Sanin |Klippe | | | |- |Aschental |Tal | | | |- |Mindrawa'oya |Tal | | | |- |Nandazala |Grabanlage | | | |- |Fanglians Tränen |Wasserfall | | | |- |Hängender Gletscher |Gletscher |Baronie Gräflich Zippeldinge, Grafschaft Baliho, Herzogtum Weiden | | |- |Bärenklamm |Tal | | | |- |Ogerschädel |Felsen | | | |- |Beilunker Spitze |Hügelland, Klippe |Fürstprotektorat Tobimora (offiziell) | | |- |Tal der Tobimora |Flusstal |Fürstkomturei Maraskan und Tobrien | | |- |Harschfeld |Hochebene | | | |- |Gewürzinseln |Inselgruppe |Condominium Tocana, Bornland, Miniwatu usw. | | |- |Perleninseln |Inselgruppe |Kronkolonie Südmeer, Thorwaler, Alanfanisches Imperium, Waldmenschen | | |- |Keraldische Sände |Inselgruppe, Sandbänke | | | |- |Pehukem-Sümpfe |Sumpf | | | |- |Schicksalsbucht |Meeresteil |Alanfanisches Imperium | | |- |Bucht von Port Corrad |Meeresteil |Alanfanisches Imperium | | |- |Rakulahügel |Hügelland |Baronie Hirschfurten (Grafschaft Reichsforst), Baronie Gallstein, (Grafschaft Eslamsgrund) | | |- |Meer der Finsternis |Mahlstrom |Wahjad | | |- |Pailischer Mahlstrom |Mahlstrom |Horasreich, Seekönigreich Beider Hylaïlos | | |- |Flutenkehle |Mahlstrom | | | |- |Aeniko-Strudel |Mahlstrom | | | |- |Mhanadi-Delta |Sumpf, Flussmündung |Großfürstentum Khunchom | | |- |Greings Klamm |Schlucht |Baronie Fürstenhort | | |- |Wulfenfeld |Ebene |Grafschaft Thegûn | | |- |Thalionmels See |See |Stadtmark Neetha | | |- |Thursiswasser |See |Stadtmark Neetha | | |- |Mada lacus |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Mêrinwasser |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Kleiner Tär |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Großer Tär |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Desponsee |See |Grafschaft Thegûn | | |- |Och |See |Grafschaft Thegûn | | |}