Benutzer:Gorbalad/Absolventen

aus Wiki Aventurica, dem DSA-Fanprojekt
Wechseln zu: Navigation, Suche

Magierakademien

Akademie Abgängerkategorie Abgänger
Akademie der Hohen Magie Kategorie Algorton, Alviron Rohalion, Aroqa von Punin, Balphemor von Punin, Basilius der Große, Dirionya Dailani, Domaris von A'Tall, Erynnion Quendan Eternenwacht, Eulentius, Gardelan ya Meniona, Irschan Chasmir, Joruna, Killgorn von Punin, Kiranya von Kutaki, Madalena Mirabilia di Madjani-Minora, Mephal von Punin, Mirhiban Zaragona, Neiskat Albenstein, Orchit von Hirschfurten, Rakolus von Schrotenstein, Robak von Punin, Sholvar von Punin, Taphïrel 'ar Ralahan, Tharsonius von Bethana, Thezmar Alatzer, Ucur Stepahan (rausgeworfen), Xaron Mendurian von Punin, Xaviera Karsidian, Yandor Cusimo ya Scarpiont, Zordan Erillion von Hohenstein, Zulipan von Punin
Kampfseminar Andergast Kategorie Jost von Anderstein, Tarlisin von Borbra, Perainidan Crumold, Curian, Hagen Gerion, Weishardt Vierlinden
Akademie der Geistreisen Kategorie Hilberto Castellani-Thaliyin, Palmyra Tartuffo, Reo Cordovan Sapallyo, Rinaya von Punin, Tsadane Morcalino
Halle des Vollendeten Kampfes Kategorie Bellatrix Aralzin, Hesendion dil Codori, Kalakaman, Oleane di Muratori, Sagitta da Sambra, Sulvero Gerrano, Thiomar Thiolec
Dunkle Halle der Geister Kategorie Kaspar Malzenio Eulertin, Mirona ya Menario, Murak di Zeforika, Sulman al'Venish, Tarlisin von Borbra, Madaya Zalahan, Iridian Anlesan
Seminar der elfischen Verständigung und natürlichen Heilung Kategorie Bridgera Runasdottir, Perdan von Uhdenberg, Thezmar Karenkis, Yppolita Dunjasac
Konzil der Elemente Kategorie Ulmjescha Luminow (Humus)
Schule der Schmerzen Kategorie Khelbara ay Baburia, Lucan Cantone
Akademie der Herrschaft Kategorie Aluris Mengreyth, Amadis Auxilia Isenbruckner, Gaius Cordovan Eslam Galotta, Gardelan ya Meniona
Akademie der Geistigen Kraft Kategorie Corollku, Ischa ai Zhamorrah, Kurilian, Liscom von Fasar, Nazmeya saba Sherizeth, Niam von Bosparan, Sulhamin al'Arruq, Sumudan (Deckname Carolano von Rommilys), Tsabine Azizel von Zorgan, Zachaban al'Shabruk, Harun al Matassa, Goryn Hamukkadin al'Terk, Neriman al'Omar ay Fasar
Bannakademie Fasar Kategorie Mantrabun al'Amulyati, Benayman al'Baloth, Lahileh sabu Fervez, Mermodion, Naomi du Berilis, Rafid ibn Melekh, Rhenaya Cerrillio, Sarim al'Jabar, Tudhentana al'Rahalah, Tulef al'Alam
Halle des Quecksilbers Kategorie Edwige Geeskje, Fjodor Peddersen, Haldana von Ilmenstein, Hilbert von Puspereiken, Jaakon Zagor, Rakorium Muntagonus, Urnislaw von Uspiaunen, Woltan Luminoff
Akademie Schwert und Stab Kategorie Guldana von Streitzig, Hane Burkherdall von Rotenzenn, Jarlinde von Weißenstein-Pandlaril, Lanzelind Heilenhorst, Raul von Urlstock, Sagitta da Sambra, Saldor Foslarin, Lucius Altschulz, Asmodeus von Andergast, Lucinius Albion Murdak von Sardosk
Akademie der Magischen Rüstung Kategorie Alvina Viburnian-Crassula, Aslam Karfenck, Chiranor Feyamun, Jandra Isenholm, Kuniswart vom Reifenwasser, Lancorian (abgebrochen), Perdan Weihenwacht, Rahjanda von Rabenmund, Vidolion Flammenzunge
Schule des direkten Weges Kategorie Ephraim O. Ilmenblick, Finja Sommerwind, Kiamu Vennerim, Lefke von Rabenmund, Ralliyon Hellason, Tasja
Akademie der Erscheinungen Kategorie Prishya Garlischgrötz
Drachenei-Akademie Kategorie Alwin K. Wippflügler, Neranziber, Rhuban Al'Riftah, Xaviera Karsidian, Jibran at'Tarhand
Halle der Antimagie Kategorie Abelmir von Marvinko, Argelion Schlangentreu, Bragion von Pertakis, Torvon Gilindor
Halle der Metamorphosen Kategorie Esmalia, Haldana von Ilmenstein, Iolano Schlangenstab, Karjunon Silberbraue, Tsaturion Orcetto, Zerpereos Falconieri, Trondan Hanskar
Halle der Macht Kategorie Toras von Havena, Quanion Finsterfold
Akademie der Verformungen Kategorie Mayla Mondhaar, Olja Immenfeld, Pervallia Arkanjeff, Ruadh ui Bennain, Tyndal Sandström, Islarin Silberhaar
Akademie des Magischen Wissens Kategorie Firlionel Nachtschatten, Hesindiane Gilindor, Iolano Schlangenstab, Meister Harmolf, Niodande Westhues, Praiowine Westfar zu Methumis, Reo Cordovan Sapallyo, Sumudan (Deckname Carolano von Rommilys; 989 BF hinausgeworfen), Thion Vallocia, Yandor Cusimo ya Scarpiont, Bellatrix Aralzin
Zauberschule des Kalifen Kategorie Stipen Kulibin
Schule der variablen Form Kategorie Arachnor von Shoy'Rina, Baralbus G'Hliatan, Domaris von A'Tall, Flakorio Bragallo, Irschan Perval, Insina Gysdaios, Sefira Alchadid (Zweitstudium), Abu Zorridan ibn Terfas (rausgeworfen)
Schule der Beherrschung Kategorie Gritten Raudups, Morgel von den Drachensteinen, Belasca Jannerloff, Aljawa Walsareffnaja
Halle des Lebens Kategorie Jylani von Norburg, Thindal, Nita von den Adlern
Akademie von Licht und Dunkelheit Kategorie Septimo Sargentillian, Yolande II. Kasmyrin, Tristoban Biret, Caibre Arnstätter
Halle des Windes Kategorie Grimma Ardirsdottir, Iskir Ingibjarsson (Skalde), Jandara Eskelsdottir (Magierin), Swafnaja Jorgensdotter, Rakolus der Schwarze, Bridgera Runasdottir
Schule der Austreibung Kategorie Falk Turmen, Olorand von Gareth-Rothenfels
Pentagramm-Akademie Kategorie Abdul el Mazar, Abu Dschenna, Hasrabal ben Yakuban, Melwyn Stoerrebrandt, Ucur Stepahan, Mherech ben Tuleyman ben Haschabnah, Muakim al'Assarbad
Stoerrebrandt-Kolleg Kategorie Stipen Hullheimer, Sventje Süderkropp
Informations-Institut Kategorie Arela Weißblatt, Dorcus Bingenstein, Elini von Mersingen (Hofmagierin zu Punin), Hauce von Radoleth (vor Abschluss ausgeschlossen), Heriveus Salmfang, Jarlinde von Weißenstein-Pandlaril, Robarius Werdogan, Isidian Winterkalt, Gerowin von Birkenhöh, Traviadan Berken
Schule der Vierfachen Verwandlung Kategorie
Schule der Hellsicht Kategorie Majarna Virah, Xhindan (erster Hofmagier zu Vinsalt), Hauce von Radoleth
Anatomische Akademie Kategorie Arralin Aldubhor, Egtor von Vinsalt, Lÿsvalis
Schule des Seienden Scheins Kategorie Jikhbar al Kharechem, Melwyn Stoerrebrandt, Rohaldor von Mersin, Zivia sâla Lenora, Astralus der Große, Zulhamin saba Alayeth, Barizeth saba Bamalla
Schule des Wandelbaren Kategorie Dio Cardassion de Cavazo, Magister Falke, Skrechu-Agentin, Sarosa Shennasuni, Magus daj Merijan, Zahjida vom Roab, Gerbaljin von Tuzak, Hesindajida Djiaja, Perjin von Lowangen, Torben Dergeler, Mulziber, Lenziber
Bannakademie Ysilia Kategorie Cyron Rogarfex, Raliane Trutzbringer, Dythlind, Lakon Galamir, Silesius Eulensang
Institut der Arkanen Analysen Kategorie Torvon Gilindor
Kreis der Einfühlung Kategorie Majarna Virah
Halle der Erleuchtung Kategorie Adaque Turselin, Alonso Vesema, Dirion Dirial von Zornbrecht-Lomarion, Doloro ya Cessato, Jesidro Paganuez, Murak di Zeforika, Rhayano Medellis, Rondradan Giovarez-Florios, Toras von Havena, Valería Darclajés Morinari, Zurbaran Florios
Akademie der Geisteskraft und Hellseherei Kategorie
Illusions-Akademie Kategorie Xeraan, Gerion Eboreus Eberhelm Rottnagel
Halle der Letzten Geheimnisse Kategorie
Thaumaturgische Akademie Kategorie Rhuna Ynlais
Heptagonakademie Kategorie Boraias vom Sturmhaupt, Yolande, Mactana vom Schwarzen Wald
Academia der geistigen Beredsamkeit Kategorie
Akademie der formenden Hand Kategorie
Sternentor-Akademie Kategorie Eblayon Astarion
Accademia Arcomagia Horasiens Imperatique Kategorie Fran-Horas, Hela-Horas
Zirkel des Hexagramms Kategorie Eslam von Wagenhalt
Ring der Meister vom Elbenlied und vom magischen Tanze Kategorie Seemond und Karfunkel, Eslam von Wagenhalt
Beschwörerkreis des Karasuk Kategorie
Phantasmagorisches Institut zu Neetha Kategorie Rhajenÿsios A'Kemethis dylli Arÿios
Phantasmagorisches Institut zu Methumis Kategorie
Academia Telekinesiae Talusica Silemiensis Kategorie
Chamib ay Yasra Kategorie
Schule des Erhabenen Blicks Kategorie Gaftar Abu-al-Ifriitim
Schule des Immerwährenden Lebens Kategorie Anconius von Baburin
Metamagisches Seminar Kategorie
Konzil der Geister Kategorie
Vorhalle des Sieges Kategorie Lacerta
Zirkel der Feensteine Kategorie
Halle der Feuerlohe Kategorie Hydronius
Magierkolleg zu Honingen Kategorie
Akademie der Destruktiven und Elementaren Hermetik Kategorie
Haus der arkanen Gefährten Kategorie
Schule der ewigen Suche Kategorie
Bannzirkel von Chaluq Kandha Kategorie
Niederlassung des Stoerrebrandt-Kollegs in Wagenhalt Kategorie

Andere